2009年12月24日

2009年度閉会式

12/19(土) 八潮多目的広場において閉会式及び表彰式が行われました。
DSC_0010.jpg

DSC_0011.jpg
大会会長

《優 勝》
越中島ブレーブス
DSC_0013.jpg

DSC_0012.jpg

DSC_0014.jpg

DSC_0015.jpg

DSC_0016.jpg

DSC_0035.jpg

《準優勝》
池雪ジュニアストロング
DSC_0017.jpg

DSC_0018.jpg

DSC_0019.jpg

DSC_0020.jpg

DSC_0021.jpg

DSC_0037.jpg

《第三位》
西新宿ヤンキース
DSC_0022.jpg

DSC_0023.jpg

DSC_0024.jpg

DSC_0042.jpg

大塚スネイクス
DSC_0026.jpg

DSC_0025.jpg

DSC_0027.jpg

DSC_0044.jpg

《最優秀選手賞》
越中島ブレーブス
DSC_0028.jpg

《優秀選手賞》
池雪ジュニアストロング
DSC_0031.jpg

《敢闘賞》
(左)西新宿ヤンキース(右)大塚スネイクス
DSC_0032.jpg
posted by 管理人 at 15:01| 第三回大会ログ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

12月19日(土)決勝トーナメント・Aブロック試合結果

ぴかぴか(新しい)≪八潮多目的広場A面≫

ぴかぴか(新しい)決勝トーナメント準決勝(試合番号37)

池 雪 10000サ3次項有 4
大 塚 10000サ1次項有 2

≪八潮多目的広場B面≫

ぴかぴか(新しい)決勝トーナメント準決勝(試合番号38)

越中島 140000次項有 5
西新宿 000001次項有 1

≪八潮多目的広場A面≫

ぴかぴか(新しい)決勝トーナメント決勝戦(試合番号39)

越中島 220002次項有 6
池 雪 100000次項有 1

ぴかぴか(新しい)決勝トーナメント結果

ぴかぴか(新しい)優 勝 越中島ブレーブス

ぴかぴか(新しい)準優勝 池雪ジュニアストロング

ぴかぴか(新しい)第三位 西新宿ヤンキース

ぴかぴか(新しい)第三位 大塚スネイクス


≪東尾久第二多目的広場≫

ブルー 000000 次項有 0
葛 飾 12002× 次項有 5
posted by 管理人 at 06:54| 第三回大会ログ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2009年12月14日

12月19日(土)Sleague納会予定

ぴかぴか(新しい)場所:ホテル機山館
ひらめき住所:文京区本郷4−37−20
ひらめき受付:18時〜
ひらめき開宴:18時30分〜
ひらめきTEL: 03−3812−1211
ひらめき会費:3500円
ひらめきアクセス:東京メトロ丸の内線・大江戸線本郷3丁目駅より徒歩2分
posted by 管理人 at 14:39| 第三回大会ログ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2009年12月19日(土)決勝トーナメント予定

野球決勝トーナメント野球

≪八潮多目的広場A面≫

ぴかぴか(新しい) 準決勝戦

位置情報 13:00〜 池 雪(D4位)−大 塚(D1位)(試合番号37)
手(グー)  責任審判        [審判部]

≪八潮多目的広場B面≫

ぴかぴか(新しい) 準決勝戦

位置情報 13:00〜 越中島(D2位)−西新宿(A2位)(試合番号38)
手(グー)  責任審判        [審判部]

≪八潮多目的広場A面≫

ぴかぴか(新しい)決勝戦ぴかぴか(新しい)

位置情報 14:30〜 試合番号37勝者−試合番号38勝者(試合番号39)
手(グー)  責任審判        [審判部]

ぴかぴか(新しい)閉会式・表彰式ぴかぴか(新しい)

ひらめき 16:00予定当日参加4チーム

ぴかぴか(新しい)表彰対象、優勝・準優勝・第3位(2チーム)
ぴかぴか(新しい)表彰内容、優勝チーム・賞状・優勝旗・優勝杯・トロフィー・メダル・個人最優秀選手
        準優勝チーム・賞状・準優勝旗・準優勝杯・トロフィー・メダル・個人優秀選手
        第3位チーム・賞状・メダル・トロフィー・個人敢闘賞

posted by 管理人 at 14:30| 第三回大会ログ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2009年02月19日

第三回大会参加チーム

2009年度参加チーム

るんるんAブロック

 1−レッドサンズ
 2−ブルースカイズ
 3−品川ツインバード
 4−リトルロジャース
 5−西新宿ヤンキース
 6−葛飾アニマルズ
 7−羽沢フォースターズ
 8−ヤングホークス
 9−青山イーグルス
10−ゼットタイガー

るんるんBブロック

11−山野レッドイーグルス
12−高島エイト
13−荒川コンドル
14−出雲ライオンズ
15−有馬スワローズ
16−西田野球クラブ
17−リバーサイド
18−大森ファイターズ
19−番町エンジェルス
20−大島中央

るんるんCブロック

21−杉一野球クラブ
22−不動パイレーツ
23−球友ジュニアーズ
24−旭丘野球部
25−落合コメッツ
26−東港オーシャン
27−フィールドキッズ
28−八潮ドリームキッズ
29−オール麻布
30−富士クラブ

るんるんDブロック

31−越中島ブレーブス
32−グリーンファイターズ
33−サンジュニア
34−池雪ジュニアストロング
35−淀四ライオンズ
36−駒込チャイルド
37−大塚スネイクス
38−砧南クラブ
39−北ニブルーレーシング
40−トゥールスジュニア
posted by 管理人 at 13:25| 第三回大会ログ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

第三回大会開催要項




ぴかぴか(新しい)大会期日:  平成21年3月7(日)〜平成21年12月19日(土)

ぴかぴか(新しい)大会会場:  大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森グランド(品川区)ほか

ぴかぴか(新しい)開会式:  平成21年3月7(土)12:30〜 大井グランドC面

ぴかぴか(新しい)大会内容:  参加チームを4つのリーグに分けてのリーグ戦(9月末まで) 
 上記リーグ戦の順位によるトーナメント戦 (10月〜12月中旬まで)

ひらめきリーグ戦における順位決定方法
ひらめき1.勝ち点の多いチームを上位とする
  勝者・・・勝点3点 引分け・・・勝点1点 敗者・・・勝点0点 
ひらめき2.失点の少ないチームを上位とする
ひらめき3.得点の多いチームを上位とする
ひらめき4.1〜3で順位の決しない場合は抽選とする。

ぴかぴか(新しい)大会参加費: ※新規参加チームは¥ 15.000. 継続チームは¥10,000円
  組分け会議当日徴収致します。 位置情報

ひらめきチーム:  代表1名 監督1名 コーチ2名 引率責任者1名 スコアラー1名
 1〜4年生の選手20名以内(但し、女子は6年生まで認める)

ひらめき試合規則:  6回戦とする。但し試合時間は1時間10分とする
 (詳細に関しては試合規定に記載する)
ひらめき降雨等で試合続行が不可能になった場合は、4回終了をもって
 試合成立とします。

ぴかぴか(新しい)審判:  帯同審判員による前後試合・及び奇数試合の場合の当該の
 4審判員制による(審判副着用)
※各チームより責任審判2名を事前に登録する。
ぴかぴか(新しい)表彰:  ブロック上位3チーム
 決勝トーナメント優勝・準優勝・三位(2チーム)

ぴかぴか(新しい)組合せ会議  :  2月11日(祝)
 受 付  18:00 組分会議 18:30〜
 住所 東京都台東区西浅草3−25−16
 会場 " 台東区生涯学習センター301会議室
"
 TEL " 03(5246)5827
"

ひらめき☆雨天時の問い合わせは携帯 090−9380−4012  権藤
以 上
posted by 管理人 at 13:08| 第三回大会ログ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2009年02月13日

第三回大会組合せ会議のお知らせ

ひらめき≪お知らせ≫

ぴかぴか(新しい)第三回大会の組分け会議が、2月11日(祝)18:30〜

生涯学習センターにて行われます。

参加されるチームは必ず出席をお願い致します。
posted by 管理人 at 13:55| 第三回大会ログ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする