2010年12月18日

平成22年度第4回東京スーパーリーグ成績

ぴかぴか(新しい)決勝トーナメント試合結果


ぴかぴか(新しい)優 勝  西田野球クラブ

ぴかぴか(新しい)準優勝  久我山イーグルス

ぴかぴか(新しい)第三位  羽沢フォースターズ

ぴかぴか(新しい)第三位  葛飾アニマルズ

posted by 管理人 at 16:31| 第四回大会ログ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年12月18日(土)決勝トーナメント 準決勝・決勝 試合結果

≪夢の島グランド5面≫

シャープダイヤル(試合番号決52)

西 田 100100 次項有 2
羽 沢 000000 次項有 0



≪若洲グランド≫

シャープダイヤル(試合番号決51)

葛 飾 10000 次項有 1
久我山 0011☓ 次項有 2



シャープダイヤル(試合番号決53)

西 田 022122 次項有 9
久我山 000402 次項有 6


posted by 管理人 at 12:49| 第四回大会ログ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年12月13日

2010年12月18日(土)準決勝戦・決勝戦・表彰式

≪夢の島G5面≫

位置情報 09:00〜 羽 沢(F2位)−西 田(E1位)(準決勝戦試合番号51)
手(グー)  責任審判  球審 越中島 1塁 3塁側当該 2塁 越中島 3塁 1塁側当該
ひらめき 試合終了後に若洲Gへ移動

≪若洲G≫

位置情報 09:00〜 葛 飾(C1位)−久我山(B1位)(準決勝戦試合番号52)
手(グー)  責任審判  球審 審判部 1塁 3塁側当該 2塁 審判部 3塁 1塁側当該


位置情報 12:00〜 準決勝試合番号51勝者−準決勝試合番号52勝者(決勝戦試合番号53)
手(グー)  責任審判  球審 審判部 1塁 審判部 2塁 審判部 3塁 審判部

 13:45〜表彰式

 14:30解散予定

 18:30〜納会
posted by 管理人 at 11:11| 第四回大会ログ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年11月26日

カバラホークス優勝おめでとう

ぴかぴか(新しい)11月23日(祝)に大田スタジアムにて行われました、東京23区少年野球大会低学年の部にてカバラホークスさん優勝されました、2回戦・3回戦と苦しい試合もありましたが、自力の差、選手・指導者・父母の結束力素晴らしいものがありました、おめでとうございます。高学年の部決勝戦には大塚スネイクスが準優勝でしたが、サドンデスになる試合内容、手に汗握る攻防、緊張感ある試合でした、両チームご苦労様、お疲れ様でしたぴかぴか(新しい)
posted by 管理人 at 09:53| 第四回大会ログ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年02月15日

第四回スーパーリーグ大会スタッフ

 ぴかぴか(新しい)スタッフ紹介ですぴかぴか(新しい)

 スペード大会代表者
 玉木 武一(東港オーシャン)

 スペード大会副代表者
 須川 栄治(八潮ドリームキッズ)

 スペード大会事務局
 権藤 修一(中央区)

 スペード大会協力者
 
 ぴかぴか(新しい)Aブロック
 
 入江 恒夫 (越中島ブレーブス)   野球ブロック長・会計
 左次木 徹 (LCジュニア)
 松土  直 (高井戸東少年野球クラブ)
 鈴木 一宏 (番町エンジェルス)
 川嶋  毅 (池雪ジュニアストロング)野球副ブロック長
 高口 正三 (砧南クラブ)
 中澤 雅彦 (青山イーグルス)
 新井 良一 (有馬スワローズ)
 橋爪 武男 (レッドサンズ)

 ぴかぴか(新しい)Bブロック
 
 江戸  毅 (トゥールスジュニア)  野球ブロック長
 奥野  稔 (本村クラブ)
 駒崎 隆二 (ブルースカイズ)    野球会計
 安藤 弘之 (久我山イーグルス)
 佐藤  純 (東糀谷イーグルス)
 小佐井嘉昌(ヤングホークス)     野球副ブロック長
 平田 武司 (礫川)
 宮田 守啓 (玉川)
 五頭 昌典 (リトルロジャース)

 ぴかぴか(新しい)Cブロック
 
 吉原  昇 (フィールドキッズ)
 高橋  朗 (サンジュニア)
 高橋 信生 (駒込チャイルド)
 玉木 武一 (東港オーシャン)    野球副ブロック長
 有泉 譲佳 (不動パイレーツ)    野球ブロック長
 小野田 満 (大森ファイターズ)
 前野 祐二 (淀四ライオンズ)
 若月 三郎 (葛飾アニマルズ)
 野川 慶仁 (北二ブルーレーシング) 野球会計

 ぴかぴか(新しい)Dブロック
 
 斉藤 孝仁 (カバラホークス)    野球会計
 戸部  誠 (雑司が谷ヤング)
 瀬上 利行 (品川ツインバード)
 川口  学 (球友ジュニアーズ)
 泉  重男 (荒川コンドル)     野球副ブロック長
 釜屋 邦明 (山野レッドイーグルス)
 三浦 博一 (高島エイト)      野球ブロック長
 松村 隆康 (西新宿ヤンキース)
 宗像 光一 (旭丘野球部)

 ぴかぴか(新しい)Eブロック
 
 川瀬  健 (怒涛ジャガーズ)
 小松 義晴 (大島中央)       野球副ブロック長
 戸塚 友好 (葛西ファイターズ)
 土屋 留美子(富士クラブ)
 高野 健史 (大塚スネイクス)
 金谷規矩夫 (糀谷イーグルス)
 磯上 武章 (西田野球クラブ)    野球会計
 玉盛 正陽 (落合コメッツ)
 須川 栄治 (八潮ドリームキッズ)  野球ブロック長

 ぴかぴか(新しい)Fブロック

 稲見 晴彦 (御殿山ファイターズ)
 小田島年治 (ニュー愛宕)
 高橋 泰子 (グリーンファイターズ)
 小川 俊夫 (駒込ベアーズ)
 久保 憲司 (羽沢フォースターズ)  野球会計
 島貫 雅義 (リバーサイド)     野球副ブロック長
 垂見 和彦 (オール麻布)
 寺岡 史勝 (ゼットタイガー)    野球ブロック長
 長竹 晃伸 (墨田スターズ)

 ぴかぴか(新しい) 手(グー)審判代表者
 
 橋爪 英夫 (中央区)

 ハートBlog担当

 後藤 雅世 (山野レッドイーグルスOB)
 
 クラブPC担当

 渡辺 英之 (台東区)

 クラブ広報担当

 塚田 典昭 (新宿区)

 ダイヤ会計担当

 権藤 敦子


posted by 管理人 at 20:28| 第四回大会ログ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

第四回大会参加チーム

2010年度参加チーム

るんるんAブロック

 1−越中島ブレーブス
 2−LCジュニア
 3−高井戸東少年野球クラブ
 4−番町エンジェルス
 5−池雪ジュニアストロング
 6−砧南クラブ
 7−青山イーグルス
 8−有馬スワローズ
 9−レッドサンズ

るんるんBブロック

10−トゥールスジュニア
11−本村クラブ
12−ブルースカイズ
13−久我山イーグルス
14−東糀谷イーグルス
15−ヤングホークス
16−礫川
17−玉川
18−リトルロジャース

るんるんCブロック

19−フィールドキッズ
20−サンジュニア
21−駒込チャイルド
22−東港オーシャン
23−不動パイレーツ
24−大森ファイターズ
25−淀四ライオンズ
26−葛飾アニマルズ
27−北二ブルーレーシング

るんるんDブロック

28−カバラホークス
29−雑司が谷ヤング
30−品川ツインバード
31−球友ジュニアーズ
32−荒川コンドル
33−山野レッドイーグルス
34−高島エイト
35−西新宿ヤンキース
36−旭丘野球部

るんるんEブロック

37−怒涛ジャガーズ
38−大島中央
39−葛西ファイターズ
40−富士クラブ
41−大塚スネイクス
42−糀谷イーグルス
43−西田野球クラブ
44−落合コメッツ
45−八潮ドリームキッズ

るんるんFブロック

46−御殿山ファイターズ
47−ニュー愛宕
48−グリーンファイターズ
49−駒込ベアーズ
50−羽沢フォースターズ
51−リバーサイドジュニア
52−オール麻布
53−ゼットタイガー
54−墨田スターズ
posted by 管理人 at 19:32| 第四回大会ログ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする